Sie haben Fragen? Wir beraten Sie.

Tel. +49 (0) 76 64 / 50500 - 0

Ansprechpartner

Sie suchen den richigen Anprechpartner für Ihr Anliegen?

Nachricht schreiben

Schreiben Sie uns Ihr Anliegen, ein Mitarbeiter wird umgehend Ihre Anfrage bearbeiten und Sie kontaktieren.

Unser Standort

So finden Sie uns.

Ihre Ansprechpartner: VOLZ® TAPES ganz persönlich.

Hier finden Sie alle Ansprechpartner und die jeweiligen Kontaktdaten im Überblick. Wir freuen uns auf das Gespräch mit Ihnen!

Geschäftsleitung

Andreas Benz

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-11
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-811
Mobil: +49 (0) 171 / 8 36 40 68
a.benz@volztapes.com

Mario Haselwander

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-12
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-812
Mobil: +49 (0) 174 / 3 01 31 61
m.haselwander@volztapes.com

Assistenz der Geschäftsleitung & Marketing

Haris Pobric

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-29
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-829
Mobil: +49 (0) 151 / 61 53 76 34
h.pobric@volztapes.com

Qualitätsmanagement / Arbeitssicherheit / Labor

Leitung

Anja Füssinger

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-22
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-822
Mobil: +49 (0) 151 / 44 80 94 07
a.fuessinger@volztapes.com

Fabian Bauer

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-30
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-52
Mobil: +49 (0) 172 / 8 96 94 52
f.bauer@volztapes.com

Einkauf / Vertrieb Innendienst

Teamleitung Einkauf / Vertrieb Innendienst

Ann-Sophie Ehrlacher

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-66
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-866
a.ehrlacher@volztapes.com

Birgit Haselwander

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-13
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-813
b.haselwander@volztapes.com

Karina Feist

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-16
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-816
k.feist@volztapes.com

Kevin Sverko

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-26
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-826
k.sverko@volztapes.com

Yasmine Schumacher

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-10
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-810
y.schumacher@volztapes.com

Ömer Gören

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-45
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-845
oe.goeren@volztapes.com

Anina Claus

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-65
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-50
a.claus@volztapes.com

Import / Export

Leitung

Tetiana Benz

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-17
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-817
Mobil: +49 (0) 162 / 2 61 28 51
t.benz@volztapes.com

Sprachen :
Deutsch, Englisch,
Russisch, Ukrainisch

AUßENDIENST

Werner Benz

Vertriebsbüro
Villingen-Schwenningen

Grundstraße 19
78052 Villingen-Schwenningen
Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 27
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 827
Mobil: +49 (0) 171 / 3 61 47 86
w.benz@volztapes.com

PLZ-Gebiet
71000-72999 / 74000-75999 / 78000-78999 / 88000-88131 / 88200-88238 / 88240-88259 / 88280-88289 / 88600-88999

Gerhard Benz

Vertriebsbüro
Villingen-Schwenningen

Birnbergstraße 9
78052 VS-Weilersbach
Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 37
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 837
Mobil: +49 (0) 151 / 10 86 75 21
g.benz@volztapes.com

PLZ-Gebiet
71000-72999 / 74000-75999 / 78000-78999 / 88000-88131 / 88200-88238 / 88240-88259 / 88280-88289 / 88600-88999

Stefan Hohmuth

Vertriebsbüro Müllheim
Marksteinweg 11
79397 Müllheim
Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 18
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 818
Mobil: +49 (0) 171 / 1 46 08 66
s.hohmuth@volztapes.com

PLZ-Gebiet
00000-09999 / 79000-79999

Export
Bulgarien / Schweiz / Tschechien

Bernd Höbbel

Vertriebsbüro Hamburg
Gänsestieg 25
22549 Hamburg
Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 33
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 833
Mobil: +49 (0) 173 / 4 07 26 51
b.hoebbel@volztapes.com

PLZ-Gebiet
10000-49999

Export
Dänemark / England / Griechenland / Irland / Polen / Russland / Türkei / Ungarn / Weißrussland / Vereinigte Arab. Emiraten

Andreas Benz

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-11
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-811
Mobil: +49 (0) 171 / 8 36 40 68
a.benz@volztapes.com

PLZ-Gebiet
50000-59999

Export
Albanien / Algerien / Armenien / Aserbaidschan / China / Georgien / Kasachstan / Malta / Marokko / Moldawien / Russland / Tunesien / Ukraine / USA / Zypern

Mario Haselwander

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-12
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-812
Mobil: +49 (0) 174 / 3 01 31 61
m.haselwander@volztapes.com

PLZ-Gebiet
60000-69999 / 76000-77999

Alessandro Barbieri

Vertriebsbüro Trieste
Duino 3
IT – 34011 Trieste
Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 36
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 836
Mobil DE: +49 (0) 171 / 8 30 59 06
Mobil IT: +39 (0) 344 / 0 12 05 18
a.barbieri@volztapes.com

Export
Argentinien / Armenien / Australien / Belgien / Brasilien / Bulgarien / Dänemark / Estland / Finnland / Frankreich / Griechenland / Großbritannien / Irland / Israel / Italien / Kroatien / Lettland / Liechtenstein / Litauen / Luxemburg / Mazedonien / Neuseeland / Niederlande / Norwegen / Österreich / Portugal / Rumänien / Schweden / Schweiz / Slowakei / Slowenien / Spanien / Süd Afrika / Tschechien / Tunesien / Türkei / Ukraine / Ungarn

Florian Kölmel

Vertriebsbüro Steinheim
Berliner Straße 16
89555 Steinheim am Albuch
Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 31
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 831
Mobil: +49 (0) 162 / 2 74 16 17
f.koelmel@volztapes.com

PLZ-Gebiet
70000-70999 / 73000-73999 / 86000-87999 / 88132-88199 / 88239 / 88260-88279 / 88290-88599 / 89000-89999 / 90000-91999

Logistik

Leitung

Christoph Wunsch

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-15
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-815
Mobil: +49 (0) 173 / 7 04 71 86
c.wunsch@volztapes.com

Stellvertretung

Uwe Hinz

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-41
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-52
Mobil: +49 (0) 151 / 56 87 65 88
u.hinz@volztapes.com

Produktion

Leitung Schneidtechnik

Tobias Pohse

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-25
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-52
t.pohse@volztapes.com

Leitung Wickeltechnik

Samir El-Khalili

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-38
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-52
s.el-khalili@volztapes.com

Leitung Stanztechnik

Arne Schicha

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-34
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-52
a.schicha@volztapes.com

Leitung Verpackungs-
und Kaschiertechnik

Michael Schätzle

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-44
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-52
m.schaetzle@volztapes.com

Buchhaltung / Controlling

Leitung

Brigitte Bohlinger

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-19
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-819
b.bohlinger@volztapes.com

Luca Weik

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-43
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-50
l.weik@volztapes.com

AUSZUBILDENDE GROSS- & AUSSENHANDELSKAUFMANN

Julian Ketterer

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-46
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-50
j.ketterer@volztapes.com

Pia Kaltenbach

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-72
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-50
p.kaltenbach@volztapes.com

Zum Seitenanfang